Могут ли исключить ребенка из школы за неуспеваемость?

Категория вопроса: Общее образование

Нет, не могут. В соответствии с п.4. ст. 17 Закона Российской Федерации от 10.07.92 г. № 3266 «Об образовании» академическая задолженность (неуспеваемость, неусвоение образовательной программы) не может являться основанием исключения обучающихся. Обучающиеся, не освоившие образовательные программы и имеющие академические задолженности по предметам, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения или продолжают получение образования в иных формах, предусмотренных законодательством об образовании.

Контакты

622000, город Нижний Тагил
ул. Ленина, 31, каб. 42

Телефон: (3435) 41-30-13
Факс: (3435) 41-77-85

e-mail: upro-ntagil@mail.ru