Может ли ребенок быть принятым в 1 класс, если ему на 1 сентября исполняется только 6 лет и 4 месяца?

Категория вопроса: Общее образование

В соответствии с п. 10.2. Санитарно-эпидемеологических  требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189,  обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Управление образования не  будет возражать против приема  Вашего ребенка в 1 класс при обеспечении руководителем школы условий организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Контакты

622000, город Нижний Тагил
ул. Ленина, 31, каб. 42

Телефон: (3435) 41-30-13
Факс: (3435) 41-77-85

e-mail: upro-ntagil@mail.ru